Зимние шины Toyo Observe G3-Ice: тройное оружие против льда и снега

Для тех автолюбителей, которые ищут надежную зимнюю резину с высоким уровнем сцепления, но не готовы платить за премиальную продукцию, японский бренд Toyo представил недорогую модель Observe G3-Ice. После проведения независимых испытаний модели, эксперты рекомендуют купить шины Toyo как городским жителям, так и тем, кто проводит зиму за городом.

Три механизма надежности Toyo Observe G3-Ice

В своей работе производитель сделал ставку на три направления усовершенствования автомобильных шин для зимней езды:

  • Рисунок протектора. Дизайн протектора симметричный и эффективный в борьбе с аквапланированием. Центральная часть представлена ребром жесткости, которое складывается из отдельных блоков в форме ромбов. Это помогает поддерживать курсовую устойчивость и снижает расход топлива. На боковые поверхности нанесены скошенные дренажные канавки и диагональные блоки. Это важно для маневренности авто и возможности вписаться даже в самый крутой поворот. Множество острых зацепных кромок гарантирует хорошее сцепление шин Toyo Observe G3-Ice с дорожным полотном.
  • Необычные компоненты компаунда. Чтобы добиться эластичности резины даже при низких температурах окружающей среды, в ее состав вводят силику, пластифицирующие вещества, элестомеры. Полученный состав прочен и стабилен на морозе. Характерная особенность зимних шин Toyo Observe G3-Ice – добавление в состав резиновой смеси раздробленной скорлупы грецкого ореха. Такой прием увеличивает показатели сцепления колес с дорогой, исключает скольжение
  • Прочные шипы. Металлические «зубы» автошин равномерно распределены по поверхности, что важно с точки зрения высокой проходимости авто. Впиваясь в снег или лед, шипы позволяют автолюбителю преодолевать даже самые непростые препятствия. В связи с этим модель резины Toyo Observe G3-Ice отлично подходит для людей, живущих в местности со сложным природным рельефом.

Сосредоточившись на характеристиках проходимости, производитель не забыл и об акустическом комфорте покрышек. На сухой дороге шины не создают слишком сильного шума

Для какого авто нужно купить шины Toyo Observe G3-Ice?

Эта модель рассчитана на легковые автомобили и компактные кроссоверы. Ее приобретение особенно оправдано, если автолюбитель много путешествует в зимний период, меняя местность и рельеф. Такие шипованные шины позволят в любых погодных условиях сохранить маневренность и динамичность авто, избежать пробуксовки на льду. Независимые тесты показали, что эта модель сокращает тормозной путь почти на 10% в сравнении с аналогами в этом ценовом сегменте.

You may also like...